UGT-MCA-Pais Valencià

C/Arquitecto Mora, 7. Valencia
llámanos. 963 884 110 acceso afiliados
  1. Portada >
  2. Quiénes somos >
  3. Organización / Comisión Ejecutiva
volver

Organización / Comisión Ejecutiva

 Órganos de Dirección, Participación y Control de la Federación de Industria, Construcción y Agro de UGT Pais Valencià (UGT-FICA PV):


· El CONGRESO NACIONAL
· El COMITÉ NACIONAL
· La COMISIÓN EJECUTIVA NACIONAL
· El CONSEJO NACIONAL
· La CONFERENCIA y el PLENO SECTORIAL
· La COMISIÓN DE CONTROL ECONÓMICO NACIONAL

 

COMISIÓN EJECUTIVA NACIONAL UGT-FICA PV

 

Daniel Argente Fernández 

Secretaría General

dargente@pv.ugt.org

 

 

Juan Carlos Faubel Climent

Vicesecretaría General

jcfaubel@pv.ugt.org

 

 

David Pino

David Pino Giménez

Secretaría Organización y Elecciones Sindicales

dpino@pv.ugt.org 

 

 

Ramón Millet Escrivá

Secretaría de Administración

rmillet@pv.ugt.org

 

Rosario Benítez Morón

Secretaría de Acción Sindical e Igualdad

rbenitez@pv.ugt.org

 

 

Guillermo Forment Artero

Secretaría de Formación

gforment@pv.ugt.org

 

 

Eduard Gómez Signes

Secretaría de Comunicación

egomez@pv.ugt.org

 

 

Juan Carlos Escós Martín

Secretaría Sector Automovilístico

jcescos@pv.ugt.org

 

 

Juan José Escrig Gil

Secretaría Sector Construcción y Materiales de Construcción

jjescrig@pv.ugt.org

 

 

Yovana Sancho Jurado

Secretaría Sector Alimentación, Bebidas y Tabaco

ysanchoj@pv.ugt.org

 

 

Francisco Ballester Pérez

Secretaría Sector Químico, Textil y Artes Gráficas

fballesterp@pv.ugt.org

 

 

Laura Nieto Sández

Secretaría Sector Bienes de Equipo

lnieto@pv.ugt.org

 

 

Delia García Pasamar

Secretaría Sector Agrario y Manipulado Hortofrutícola

dgarcia@pv.ugt.org

 

 

Ángel Sierrra Sepúlveda

Secretaría Sector Material de Transporte, Electrónica y TIC

asierra@pv.ugt.org

 

 

Lute Fernández Lozano

Secretaría Sector Energético

efernandez@pv.ugt.org

 

 

Alberto Pardo López

Secretaría Sector Siderurgia y Transformación de Metales

apardo@pv.ugt.org

 

 

 

galería de imágenes


desarrollado por v.g.comunicación